Армения и Грузия возобновят работу комиссии по экономическому сотрудничеству

Премьер-министры Армении и Грузии Никол Пашинян и Георгий Квиркашвили 30 мая на встрече в Тбилиси договорились возобновить деятельность комиссии по двустороннему экономическому сотрудничеству. Об этом глава грузинского правительства сообщил на совместном с армянским коллегой брифинге, передает Sputnik.

"В ближайшее время состоятся переговоры рабочих групп, которые подготовят встречу двусторонней экономической комиссии", — сказал Квирикашвили.

Стороны наметили план работы комиссии и договорились о принципах ее деятельности.

На переговорах в Тбилиси Пашинян и Квирикашвили обсудили вопросы армяно-грузинского взаимодействия в различных сферах, а также подчеркнули готовность к интенсивному политическому диалогу.

"Мы обсудили вопросы сотрудничества в таких сферах, как туризм, энергетика, образование, инновации, транспорт, культура. Обратили внимание на вопросы взаимодействия в рамках региональных и международных структур", — сказал Квирикашвили.

Визит армянского премьера в Грузию продлится до 31 мая.        В рамках визита Никол Пашинян также встретился с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, министром иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе и спикером парламента страны Георгием Кобахидзе.

Читайте также: