Алиев: Азербайджан продолжит политику изоляции Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку продолжит политику по изоляции Армении до полного решения нагорно-карабахского конфликта, передает Интерфакс.

"Нагорно-карабахский конфликт может быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана на основе резолюций ООН. Мы не допустим создания второго армянского государства на наших территориях. Наша принципиальная политика останется без изменений. Мы также продолжим политику изоляции Армении от всех региональных проектов до полного решения конфликта", - сказал Алиев на инаугурации 18 апреля.

Он выразил уверенность, что ни одна страна не признает самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую Республику.

Алиев подчеркнул, что позиция Азербайджана в нагорно-карабахском конфликте справедливая и поддерживается ведущими международными организациями.

"Благодаря нашей политике Армения сегодня превратилась в страну-тупик. Мы не скрываем, что это результат нашей целенаправленной работы. Мы также стремимся показать всему миру, что сегодняшняя Армения создана на исторических азербайджанских землях. У нас имеются соответствующие доказательства", - добавил он.

Президент также заверил, что Азербайджан продолжит проведение демократических и экономических реформ,

Читайте также: