Украина и Узбекистан обсудили экономическое сотрудничество

В Министерстве экономического развития и торговли Украины 27 февраля состоялись консультации по вопросам дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Украиной. Об этом 1 марта сообщила пресс-служба Министерства внешней торговли Узбекистана.

"Делегацию Республики Узбекистан во главе с заместителем министра внешней торговли Сохибом Саифназаровым приняла заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская. В ходе консультаций сторонами были рассмотрены конкретные меры, направленные на кардинальное увеличение объемов взаимной торговли, а также другие актуальные вопросы узбекско-украинского торгово-экономического сотрудничества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на встрече в Киеве стороны договорились о внедрении механизма межрегионального сотрудничества, организации в третьем квартале 2018 года очередного заседания узбекско-украинской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также о проведении в Ташкенте совместного бизнес-форума с участием деловых кругов двух стран.

Ранее в феврале посол Украины в Узбекистане Юрий Савченко сообщил, что объем взаимной торговли Украины и Узбекистана в 2017 году вырос на 36,3% по сравнению с 2016 годом и составил $303,9 млн.

Читайте также: