Евросоюз нашел новый способ поддержать украинскую экономику

В Киеве 27 марта состоялась встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и комиссара ЕС по вопросам внутреннего рынка, промышленности, предпринимательства и малого и среднего бизнеса Эльжбеты Беньковской. Стороны обсудили укрепление двустороннего взаимодействия в промышленной сфере и вытекающий из этого рост украинской экономики, сообщает SNG.Today со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

На повестке дня также было включение украинских предприятий в европейские цепи добавочной стоимости и общеевропейскую промышленную стратегию. Гройсман отметил, что цель Киева на данный момент – рост экономики, и промышленный потенциал в данном контексте может сыграть важную роль.

В свою очередь Беньковская положительно оценила происходящие на Украине реформы. Она подчеркнула, что ЕС намерен не просто поддержать Украину, но наладить конкретный промышленный диалог.

Украинский премьер рассказал европейской гостье о том, как государство защищает бизнес, насколько легче стали условия для ведения своего дела, как идет процесс децентрализации и борьба с коррупцией. Он сообщил, что власти работают над тем, чтобы экономический рост Украины достигал 5-7% в год.

Читайте также: