МТЗ поучаствует в перевооружении сельхозпроизводства Чувашии

"Минский тракторный завод" (МТЗ) примет участие в техническом перевооружении сельхозпроизводства Чувашии. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве между правительством Чувашии и ОАО "МТЗ", которое было подписано 15 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, передает БЕЛТА со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации главы Чувашии.

Подписи под документом поставили глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор МТЗ Федор Домотенко.

"Соглашением предусмотрена реализация на территории Чувашии программ, направленных на техническое перевооружение сельскохозяйственного производства, решение задач обеспечения организаций агропромышленного комплекса республики сельскохозяйственной техникой, запасными частями и услугами технического сервиса, повышение квалификации кадров и обучение технических специалистов на базе вузов Чувашии", - приводит агентство выдержку из сообщения.

"Это стратегическое соглашение о взаимодействии с целью дальнейшего сотрудничества. Изучая рынок, пришли к выводу, что это экономически целесообразно", - подчеркнул Домотенко.

Игнатьев обратил внимание, что развитие агропромышленного комплекса Чувашии открывает новые перспективы сотрудничества с МТЗ, который является давним надежным партнером республики. Он отметил, что качественная и недорогая техника, выпускаемая МТЗ, успешно применяется в сельском хозяйстве Чувашии, в том числе и в личных подсобных хозяйствах.

На форуме в Сочи Федор Домотенко также встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. Стороны согласовали "дорожную карту" по локализации производства МТЗ на площадке "Череповецкого литейно-механического завода" в рамках реализации совместного российско-белорусского машиностроительного кластера в Вологодской области.

Читайте также: