В Узбекистане объявлен двухлетний мораторий на проверки бизнеса

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев своим указом          22 января ввел мораторий на два года на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства, текст документа был зачитан в эфире телеканала "Узбекистан 24", передает ПРАЙМ.

"В соответствии с указом президента объявлен мораторий на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности субъектов предпринимательства сроком на два года", - говорится в сюжете телекомпании.

Отмечается, что мораторий не коснется проверок, проводимых в рамках уголовных дел и в связи с ликвидацией юридического лица.

В конце декабря Мирзиеев в послании обеим палатам парламента предложил освободить на два года всех предпринимателей от проверки финансово-хозяйственной деятельности, напоминает ПРАЙМ.

22 января президент Узбекистана утвердил Государственную программу по реализации Стратегии действий по приоритетным направлениям развития страны в 2017—2021 годах в Год поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий (2018 год).

Читайте также: