В РФ прибудет крупнейшая за 25 лет делегация чешских бизнесменов

Президент Чехии Милош Земан в рамках запланированного на 20-24 ноября визита в Россию прибудет в сопровождении самой представительной за последнюю четверть века делегации бизнесменов, сообщила 7 ноября пресс-секретарь национального Союза промышленности и торговли республики Эва Величкова, передает ТАСС.

"Интерес к участию в делегации (среди чешских предпринимателей) очень большой, - подчеркнула она. - К сегодняшнему дню в ее состав включены 124 участника. Ожидается, что это число еще несколько увеличится. Это крупнейшая бизнес-миссия за последние 25 лет".
В состав делегации включены представители более 120 чешских компаний, действующих в различных отраслях экономики.

По данным ТАСС, Милош Земан рассчитывает 21 ноября провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а 22 ноября - с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Во время визита чешской делегации в Москву состоится российско-чешский бизнес-форум. Президент Чехии также планирует посетить Екатеринбург, где 23 ноября пройдет встреча российских и чешских предпринимателей.

Визит Земана в Россию станет одной из его последних зарубежных поездок в завершающийся предстоящей весной пятилетний срок пребывания на высшем государственном посту в Чехии. В январе 2018 года в республике состоятся президентские выборы, на которых действующий хозяин Пражского града намерен переизбраться на второй пятилетний срок.

Милош Земан является фаворитом предстоящих президентских выборов, в его переизбрании на высший пост уверены 46% участников октябрьского опроса, проведенного агентством STEM/MARK.

Читайте также: