Главы стран СНГ обсудят комплекс вопросов по развитию сотрудничества

Очередное заседание Совета глав государств СНГ состоится 11 октября в Сочи, лидеры объединения рассмотрят вопросы развития сотрудничества по ключевым направлениям, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы Исполкома СНГ, распространенное 29 сентября.

"Предполагается рассмотреть комплекс вопросов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях и в других ключевых направлениях деятельности Содружества", - приводит агентство выдержку из сообщения.

"В узком формате планируется обменяться мнениями о взаимодействии в рамках СНГ, а также обсудить вопросы о председательстве в Содружестве, дате и месте проведения очередного заседания Совета глав государств СНГ", - уточнили в пресс-службе.

На расширенном заседании предполагается рассмотреть вопросы, нацеленные на дальнейшее развитие сотрудничества в экономике, культурно-гуманитарных областях, в сферах оборонной политики, охраны внешних границ, противодействия терроризму, а также ряд проектов, направленных на адаптацию Содружества к новым реалиям.

Читайте также: