Украина примет участие в военных учениях стран Вышеградской группы

Подразделения Вооруженных сил Украины впервые в своей истории примут участие в военных учениях стран Вышеградской группы (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия). Такая договоренность достигнута в ходе встречи президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Польши Антони Мацеревича, передает УНИАН со ссылкой на сообщение пресс-службы главы украинского государства.

24 августа в Киеве Порошенко и Мацеревич обсудили вопросы дальнейшего усиления военно-технического сотрудничества между Украиной и Польшей, реализацию решений Варшавского саммита НАТО, а также вопросы активизации участия Украины в совместных многонациональных тренировках.

Глава польского оборонного ведомства подтвердил, что Польша и в дальнейшем неуклонно будет поддерживать усилия по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

«Европа без Украины не будет полноценной ни в политическом, ни в экономическом, ни в военном плане... Польша была, есть и будет вместе с Украиной, потому что ваша страна защищает Европу», - приводит пресс-служба президента Украины слова Мацеревича.

24 августа Петр Порошенко также провел переговоры с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

Читайте также: