Азербайджан и Туркменистан подписали пакет документов

Президенты Азербайджана и Туркменистана Ильхам Алиев и Гурбангулы Бердымухамедов 8 августа в Баку подписали Декларацию о стратегическом сотрудничестве, сообщает госинформагентство Туркменистана.

Стороны также подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в сферах морского торгового судоходства, защиты промышленной собственности, авторского права и смежных прав, охраны окружающей среды, ветеринарии и карантина растений. Правительства двух страна также заключили соглашение о сотрудничестве в области культуры.

На межведомственном уровне подписаны документы о сотрудничестве в туристической отрасли, в налоговой сфере. Соглашение о сотрудничестве подписали министерства внутренних дел Туркменистана и Азербайджана.

В пакет документов также вошел протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение об организации перевозок грузов, эксплуатации и учете грузовых вагонов и контейнеров в международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Туркменбаши и Баку.

8-9 августа президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов находится с официальным визитом в Азербайджане.

Читайте также: