Путин и Алиев обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили 21 июля на встрече в Сочи пути урегулирования карабахского конфликта, передает Интерфакс-Азербайджан со ссылкой на сообщение пресс-службы главы азербайджанского государства.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта», - приводит агентство выдержку из сообщения.

Переговоры с президентом Азербайджана будут способствовать поиску решения имеющихся региональных проблем, рассчитывает Путин.

"Рад возможности с вами поговорить и о наших двусторонних отношениях, и о том, как ситуация складывается в регионе, она не простая", - приводит агентство слова российского президента.

В свою очередь Ильхам Алиев сообщил, что удовлетворен уровнем отношений между Россией и Азербайджаном.

Он отметил, что такие контакты случаются регулярно и дают "хороший импульс развитию наших двусторонних отношений, которые развиваются очень успешно".

"Мы удовлетворены высоким уровнем наших отношений, активно сотрудничаем в политической, торгово-экономической, гуманитарной сферах, хорошие есть перспективы в транспортной, энергетической сферах", - заявил Алиев.

Он добавил, что отношения двух стран имеют многоплановый характер. "Конечно, есть необходимость в периодических консультациях по важным вопросам региональной, мировой политике и, конечно, по двусторонним отношениям и вопросам укрепления безопасности в нашем регионе", - отметил президент Азербайджана.

Читайте также: