Украино-белорусский бизнес-форум пройдет в Киеве 20-21 июля

Украино-белорусский экономический форум и очередное заседание консультативного совета двух стран пройдут в Киеве 20-21 июля, передает БЕЛТА со ссылкой на сообщение Белорусской торгово-промышленной палаты.

В ходе бизнес-форума будут рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия деловых кругов двух стран. Белорусские участники получат возможность провести переговоры с представителями украинских предприятий, заинтересованных в развитии сотрудничества в сферах машиностроения и промышленного производства, сельского хозяйства, нефтехимии, энергетики и электротехники, строительства и развития инфраструктуры, транспорта, туризма, фармацевтики, медицинских услуг, легкой промышленности, деревообработки, информационных технологий, финансовых услуг и торговли.

Кроме того, во время форума планируется подписание двусторонних контрактов и соглашений между членами белорусской делегации и представителями украинского бизнеса.

На заседании консультативного совета планируется рассмотреть перспективные направления развития белорусско-украинского торгово-экономического взаимодействия в рамках функционирования ЕАЭС и взаимодействия Украины с Европейским союзом, обсудить проблемные вопросы ведения бизнеса, провести обмен мнениями и опытом реализации совместных проектов.

Ожидается, что в работе украино-белорусского экономического форума примут участие президенты двух стран Петр Порошенко и Александр Лукашенко.

Как сообщила пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт, Лукашенко совершит визит на Украину в конце июля. "Могу однозначно подтвердить, что он (визит - ред.) планируется в самое ближайшее время. Предполагается, что в конце июля", - сказала Эйсмонт, не уточнив конкретную дату визита.

Читайте также: