Россельхознадзор разрешил поставки продукции с 4 предприятий Беларуси

Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставки в Россию продукции с четырех молочных предприятий Белоруссии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение российского ведомства, распространенное 14 июня.

"Россельхознадзор счел возможным отменить ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятий (кроме сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра, масла) ОАО "Лепельский молочно-консервный комбинат", ОАО "Рогачевский молочно-консервный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" Солигорский филиал", - приводит агентство выдержку из сообщения Россельхознадзора.

Отмечается, что такое решение принято по итогам инспекции белорусских предприятий в апреле и мае 2017 года, а также по факту расследования причин несоответствия их продукции требованиям РФ и ЕАЭС.

После изучения предоставленных Белоруссией данных проверок, Россельхознадзор также отменил ограничения на поставки в РФ продукции ООО "Вахавяк Плюс".

В среду Россельхознадзор также разрешил поставки в Россию сыра с предприятия "Белсыр" и сухого молока, сухой молочной сыворотки, сыра и масла с "Щучинского маслосырзавода".

Читайте также: