Канада завершила ратификацию соглашения о ЗСТ с Украиной

Канада завершила процедуры по ратификации Соглашения о зоне свободной торговли с Украиной, сообщил украинский президент Петр Порошенко, передает 2 июня УНИАН.

"Сегодня после согласия Палаты общин и Сената генерал-губернатор Канады скрепил своей подписью Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой. С учетом ратификации нидерландским Сенатом Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС это решение имеет более чем символическое значение", - написал украинский президент 1 июня на своей странице в Facebook.

"И Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина - Канада - ЕС. После завершения всех формальных процедур этот треугольник объединит три региона на двух континентах на основе общей приверженности либеральным ценностям и идеям", - отметил украинский лидер.

"Для Украины эти решения являются свидетельством результативности проведенных нами реформ. Это лучший стимул для нас усиливать динамику внутренних преобразований. А для наших международных партнеров - мощный сигнал об изменениях в Украине и открытое приглашение к взаимовыгодному сотрудничеству в интересах мира, стабильности и безопасности", - заявил Порошенко.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой откроет для украинских производителей свободный доступ к 98% канадского рынка.

Читайте также: