Лукашенко и Порошенко обсудили ситуацию в Донбассе

Президенты Белоруссии и Украины Александр Лукашенко и Петр Порошенко в ходе телефонного разговора вечером 23 марта обсудили торгово-экономическое взаимодействие между двумя странами, а также миротворческий процесс на Украине, передает Интерфакс со ссылкой на сообщение пресс-службы белорусского лидера.

Отмечается, что главы государств затронули различные вопросы, стоящие на повестке дня белорусско-украинских отношений. В частности, разговор шел о развитии торгово-экономического сотрудничества, расширении контактов на уровне регионов.

"Рассмотрена тематика взаимодействия на международных площадках, а также миротворческий процесс на Украине и оказываемое белорусской стороной содействие для скорейшего разрешения конфликта", - приводит агентство выдержку из сообщения.

В свою очередь в пресс-службе президента Украины отметили, что лидеры стран подчеркнули важность полной реализации договоренностей, достигнутых во время заседания межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое состоялось в конце прошлого года.

Читайте также: