Путин: взаимодействие с ЕАЭС и СНГ - приоритет внешней политики России

Президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию 1 декабря подчеркнул, что приоритетом внешней политики России было и остается дальнейшее углубление сотрудничества в рамках ЕАЭС и взаимодействие с другими государствами СНГ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Серьезный интерес представляет и российская идея формирования многоуровневой интеграционной модели в Евразии — большого евразийского партнерства. Мы уже начали ее обсуждение на разных международных и региональных уровнях. Убежден, такой разговор возможен и с государствами Евросоюза, в которых сегодня растет запрос на самостоятельный, субъектный политический и экономический курс. Мы видим это по результатам выборов», — цитирует агентство президента России.

Владимир Путин также поручил правительству разработать предметный план развития экономики страны до 2025 года, который позволит России выйти на темпы экономического роста выше мировых.

"Поручаю правительству с участием ведущих деловых объединений не позднее мая будущего года разработать предметный план действий, рассчитанный до 2025 года, реализация которого позволит уже на рубеже 19-20 годов выйти на темпы экономического роста выше мировых", — приводит РИА Новости слова Путина.

Читайте также: