Экономический гений Путина: иностранные вложения в экономику РФ превысили рекорд 2011 года

Завершающийся 2016 год принес разные результаты основным экономическим и политическим «полюсам» планеты. Так, громко заявлявший о «порванной в клочья» экономике России президент США Барак Обама, незаметно уходит со своего поста. Он оказался не в состоянии противостоять Владимиру Путину, как ничего не смог сделать для сторонников своей партии, дав возможность Дональду Трампу победить Хиллари Клинтон.

Да и экономическое наследие, оставленное Обамой, печалит граждан США. Громадный дефицит бюджета, растущие военные расходы и провалившаяся реформа здравоохранения не внушают американцам оптимизма. Другое дело Россия. Прошедшая через два не самых простых года, страна смогла не только отстоять собственные экономические интересы, но и вновь начать привлекать иностранных инвесторов.

По оценке мировых аналитиков, сейчас идеальное время для того, чтобы начать вкладывать деньги в российскую экономику. И многие западные финансисты уже начали это делать. Так, на прошлой неделе, фондовый рынок России установил рекорд по уровню привлеченных средств.

С 12 по 18 декабря в российскую экономику было инвестировано более 451 миллиона долларов, что стало самым большим показателем с 2011 года. Еще недавно казалось, что такого просто не может быть, ведь западные политики вовсю трубили о полной изоляции России, в том числе и экономической. Однако «страна-изгой» не только смогла увеличить внутреннее производство, наладив импортозамещение, но и продолжать полномасштабное сотрудничество с иностранными партнерами, «отбросив» санкции в сторону.

Проводимая под руководством Владимира Путина экономическая политика не только помогла стране пройти через антироссийские ограничения, но и вернула доверие западных инвесторов. Они с удвоенной силой вкладываются в Россию, веря в непотопляемость государства.

Newinform.com. 19.12.2016

Читайте также: