Дипломаты РФ и Франции рассмотрели перспективы сотрудничества ЕАЭС и ЕС

Замглавы МИД РФ Алексей Мешков и генеральный директор по политическим вопросам и вопросам безопасности МИД Франции Николя де Ривьер 20 декабря обсудили перспективы сопряжения потенциалов ЕАЭС и ЕС, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение МИД РФ.

"Стороны провели углубленный обмен мнениями о положении дел на европейском континенте — рассмотрели вопросы отношений России с Европейским союзом, в том числе перспективы сопряжения потенциалов ЕАЭС и ЕС, а также сотрудничество в ОБСЕ в контексте итогов декабрьского СМИД в Гамбурге. Была обсуждена проблематика работы Совета Россия-НАТО. Российская сторона отметила необходимость создания условий для обеспечения универсальной системы равной и неделимой безопасности в Европе и других регионах", — приводит агентство сообщение российского ведомства.

Мешков и Ривьер условились предпринять усилия по линии министерств иностранных дел двух стран, нацеленные на поддержку позитивной динамики взаимодействия, и наметили пути урегулирования проблем, тормозящих его поступательное развитие на ряде важных для наших стран направлений, указали в МИД РФ.

Читайте также: