Совет глав кабминов стран-членов ШОС обсудит экономическое сотрудничество

Участники заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС планируют обсудить перспективы и меры углубления торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества государств ШОС, а также, возможно, вопросы борьбы с терроризмом, рассказал 2 ноября вице-премьер РФ Сергей Приходько. Об этом сообщает РИА Новости.

В Бишкеке 2-3 ноября состоится очередное заседание Совета глав правительств государств-членов ШОС. Российскую делегацию возглавил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По словам Приходько, планируется обсудить перспективы и меры углубления торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества государств ШОС, реализацию программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества на 2012-2016 годы, механизмы финансового обеспечения проектной деятельности, деятельность делового совета ШОС и межбанковского объединения за прошлый и текущий год, бюджет ШОС на 2017 год.

"Мы считаем, что это набирающая силу организация предоставляет прекрасную возможность обсуждать не только актуальные политические вопросы на уровне президентов, но и насыщать наше взаимодействие конкретными экономическими проектами, обмениваться планами в области реформирования экономики каждого государства, сопрягать в той или иной степени инфраструктурные проекты", — цитирует РИА Новости Приходько.

Он добавил, что также планируется рассказать о происходящих изменениях в рамках ЕАЭС, а также поделиться оценками экономической ситуации в мире и о том, как она влияет на взаимодействие государств ШОС.

"Возможно, еще будут затронуты вопросы антитеррора", — заявил Приходько.

Читайте также: