Шувалов заявил, что макроэкономическая ситуация в РФ почти идеальна

Макроэкономическая ситуация в России практически идеальна, заявил 29 ноября первый вице-премьер Игорь Шувалов на конференции по созданию благоприятного инвестиционного климата в России, передает ТАСС.

"У нас по макроэкономике никаких проблем нет. Я вам серьезно скажу, что у нас реально с макроэкономикой нет проблем. У нас есть единственный параметр, по которому если мы отработаем, то будем считать, что наша макроэкономическая ситуация практически идеальная - это контролируемая инфляция", - цитирует агентство Шувалова.

Первый вице-премьер отметил, что власти часто критикуют за то, что они не обеспечивают низких процентных ставок по кредитам для экономики. "Все видят, как мы работаем и как мы спорим. Единой позиции по поводу того, насколько мы должны жестко добиваться показателей по инфляции нет. Но есть независимый от правительства регулятор, он обладает всеми полномочиями", - отметил он.
Шувалов добавил, что правительство хотело бы большей доступности кредитов для субъектов экономики. " Она (эта задача) для правительства болезненна", - сказал он.

Читайте также: