В Минске рассчитывают на успешное развитие отношений с Европой

Белоруссия видит необходимость в развитии сотрудничества с европейскими странами, что позволит в целом нормализовать отношения с Евросоюзом, заявил 12 октября председатель Совета Республики (верхней палаты) Национального собрания (парламента) Михаил Мясникович. Об этом сообщает ТАСС.

"У нас нет серьезных разногласий или взглядов на те или иные проблемы, и поэтому работа на европейском векторе может быть достаточно успешной", - приводит агентство слова Михаила Мясниковича, который в среду на первой сессии Совета Республики нового созыва был переизбран его председателем.

Вместе с тем Мясникович высказался в пользу интенсификации взаимодействия с государствами - членами ЕС на двусторонней основе.

"Конечно, Европа объединена общими интересами. Но это не означает, что например отношения Белоруссии и Германии должны просматриваться через призму Брюсселя или Страсбурга", - сказал спикер. "Мы достаточно интересны друг другу и можем работать на двусторонней основе более продуктивно", - считает глава верхней палаты парламента.

Читайте также: