Россия продолжает диалог с Китаем о сопряжении с проектом "Шелковый путь"

Россия ведет переговоры о сопряжении с реализуемым Китаем проектом "Шелковый путь" для создания масштабного евразийского партнерства, сказал 27 октября президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба "Валдай". Об этом сообщает РИА Новости.

"Региональные торговые соглашения должны дополнять, развивать, а не подменять универсальные нормы и правила. Россия выступает за гармонизацию региональных экономических форматов на основе принципов прозрачности и уважения интересов друг друга. Именно так мы выстраиваем деятельность Евразийского экономического союза, ведем переговоры с нашими партнерами, в том числе, о сопряжении с реализуемым Китаем проектом… "Шелкового пути"", — сказал Путин

"Рассчитываем, что это позволит создать большое евразийское партнерство, которое в перспективе тоже превратиться в один из центров формирования в Евразии широкого интеграционного контура. Для воплощения этой идеи уже начаты переговоры формате 5+1 по соглашению о торгово-экономическом сотрудничестве между всеми участниками этого процесса", — добавил он.

Читайте также: