Лукашенко: Белоруссия может стать для Пакистана окном в Европу

Беларусь в настоящее время может стать для Пакистана инвестиционным окном в Европейский союз, для этого сейчас есть все предпосылки, заявил 5 октября в Исламабаде президент республики Александр Лукашенко. Об этом сообщает Sputnik.

В эти дни белорусский лидер находится в Пакистане с официальным визитом.

"Рост вашей экономики, увеличение ее возможностей по зарубежному вложению капиталов создают благоприятные предпосылки для того, чтобы Беларусь по праву стала для Пакистана инвестиционным окном в Европу", – сказал Лукашенко на церемонии открытия четвертого Белорусско-Пакистанского делового и инвестиционного форума.

При этом Лукашенко отметил, что активизация белорусско-пакистанского инвестиционного сотрудничества будет способствовать росту экономик обеих стран. Важную роль в данном процессе, по словам белорусского президента, должны играть бизнесмены и предприниматели. Он также подчеркнул, что за год Беларусь и Пакистан обменялись четырьмя визитами на разных уровнях и во время каждого проводился инвестиционный форум, что говорит о намерении стран развивать отношения между деловыми кругами.

Читайте также: