"Турецкий поток" может быть выведен к границе с Грецией

Правительство Турции допускает возможность поставок российского газа в Европу по газопроводу "Турецкий поток" на турецко-греческую границу, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. Об этом 5 сентября сообщает ПРАЙМ.

"Турецкая сторона предоставляет такую возможность на границу Турции и Греции", - приводит агентство ответ Миллера на вопрос журналиста о том, сможет ли российский газ по "Турецкому потоку" поставляться в страны Европы.

Как напоминает ПРАЙМ, договоренности о разморозке проекта строительства газопровода "Турецкий поток" были достигнуты 9 августа текущего года на переговорах президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Ранее проект был заморожен на фоне охлаждения политических отношений двух стран.

3 сентября глава министерства энергетики России Александр Новак сообщил, что Москва и Анкара в течение одного-двух месяцев должны выйти на подписание межправительственного соглашения по "Турецкому потоку" для того, чтобы к концу 2019 года была построена первая нитка трубопровода.

Читайте также: