РФ и Индия обсудят возможность поставок российского газа

Рабочая группа, в составе которой представители властей РФ и Индии, "Газпрома" и индийских компаний, 13 сентября соберется в Нью-Дели для обсуждения возможности поставок российского газа, рассказал заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин. Об этом сообщает ПРАЙМ.

"Мы провели первую группу в ноябре прошлого года. Седьмого числа прошла вторая группа. И 13 числа (сентября) мы встречаемся уже с участием Маркелова, заместителя председателя правления "Газпрома" с индийцами для продолжения этого разговора в Нью-Дели", - цитирует агентство Юрия Сентюрина.

"Сейчас начинаются консультации на уровне "Газпрома" с профильным министерством и с компаниями индийскими операторскими", - сказал он.

Говоря о перспективах поставок газа, замминистра отметил, что идет исследовательская работа. "Сегодня она находится на стадии теоретического осмысления этой возможности. Пока не выбрали маршрут, еще идет обсчет этих возможностей, целесообразности, пока все это сложнореализуемо, ведь Россия и Индия не имеют общих границ и там масса транзитных стран и там вопросы безопасности в Афганистане", - отметил заместитель министра энергетики РФ.

Читайте также: