В СНГ ожидают, что Украина примет участие в заседании СГГ и СГП

Исполком СНГ направил Украине приглашения принять участие в заседаниях Совета глав государств (СГГ) и Совета глав правительств (СГП), но ответа пока не получил. Об этом, по сообщению Sputnik, рассказал 30 августа Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Заседание СГГ пройдет в Бишкеке 16 сентября.

"Пока от украинской стороны не было получено ответа на приглашение принять участие в заседании Совета глав государств", — цитирует агентство Сергея Лебедева.

Он сообщил, что также направлено приглашение украинской стороне принять участие в заседании глав правительств Содружества, которое пройдет 28 октября в Минске.

"Мы заинтересованы в том, чтобы Украина принимала участие в этих заседаниях", — приводит агентство слова Исполнительного секретаря СНГ.

Отмечая заинтересованность Исполкома в участии Украины в интеграционных процессах, Лебедев заметил, что и для Украины это важно.

"И мое глубокое убеждение, а я прожил какое-то время в этой стране, что это и в интересах Украины", — сказал Лебедев. "Хотелось бы, чтобы она не выпадала из интеграционных процессов", — добавил он.

Сергей Лебедев также заявил, что основной темой на заседании глав правительств стран СНГ в октябре будет экономика.

Читайте также: