Сформирован проект повестки дня предстоящего в Минске заседания СГП СНГ

30 августа 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошло очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества. Об этом сообщается на сайте Исполнительного комитета СНГ.

Участники сформировали проект повестки дня предстоящего 28 октября нынешнего года в Минске заседания Совета глав правительств СНГ. В проект внесено около 20 вопросов. Ожидается, что главы правительств обсудят реализацию Договора о зоне свободной торговли, прогноз производства и потребления энергоресурсов стран СНГ на период до 2030 года, приоритетные мероприятия в сфере гуманитарного сотрудничества на среднесрочную перспективу.

Кроме того, на обсуждение планируется вынести вопросы, касающиеся сотрудничества в горно-металлургической отрасли, автомобилестроении, в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции, в области правового просвещения потребителей.

В сообщении Исполкома СНГ также говорится, что намечено рассмотрение документов, регламентирующих взаимодействие в построении и развитии информационного общества, гидрометеорологическую деятельность, формирование и развитие рынка интеллектуальной собственности.

На заседании СГП будут внесены изменения в ряд ранее принятых документов, а также рассмотрено финансово-экономическое сотрудничество.

Читайте также: