Россия продолжает запрещать поставки белорусских продуктов

Россельхознадзор с 18 августа запретит поставки продукции еще с четырех предприятий Белоруссии. Об этом Интерфаксу сообщил руководитель службы Сергей Данкверт.

Под запрет подпали предприятия "Белсыр", "Молочный гостинец" и Полоцкий молочный комбинат, а также компания "Биоком", производящая комбикорма.

Сергей Данкверт напомнил, что одно из молочных предприятий уличено в поставках продукции по фальсифицированным сертификатам качества. Второе поставляло продукцию предприятия, экспорт с которого в РФ запрещен. Еще у одного предприятия были нарушения по качеству продукции - в частности, по ее жирно-кислотному составу. Продукция поставщика кормов попала под ограничения из-за незарегистрированных ГМО, отмечает агентство. Кроме того, предупреждения получили Оршанский молочный комбинат и Минский молкомбинат N1.

Как напоминает Интерфакс, ранее Россельхознадзор обнародовал список из 25 предприятий, замеченных в поставках в РФ продукции с запрещенными и вредными веществами, и заявил, что ветслужба Белоруссии, несмотря на просьбу российских коллег, не предоставила информацию об устранении выявленных недостатков.

Читайте также: