Huffington Post: Миллионы немцев не доверяют Меркель

Миграционная политика канцлера Германии Ангелы Меркель привела к тому, что миллионы немцев потеряли к ней доверие, пишет The Huffington Post. Об этом 21 августа сообщило агентство РИА Новости.

По мнению автора статьи, власти Германии обманывают граждан и не раскрывают всей правды о ситуации с мигрантами в стране. В частности, он обвиняет канцлера и правительство в том, что с их молчаливого согласия, аэропорт Кельна-Бонна якобы используется как транзитный узел для беженцев, прибывающих из Турции. Huffington Post пишет, что таким образом, сотни тысяч человек смогут проникнуть в Германию, миновав проверки и досмотры.

Как пишет портал Jungefreiheit, власти опровергают эту информацию. Тем не менее, по мнению автора статьи, большинство немцев в последние месяцы чувствуют себя обманутыми политиками и допускают, что они "способны на любую подлость".

"Меркель для них в любом случае является только воплощением неудач и безответственности", — пишет The Huffington Post.

Канцлер уже не раз обходила законодательство о предоставлении убежища, поэтому непонятно, что мешает ей "отбросить все запреты" и в этот раз, если ее репутация и так разрушена, резюмирует автор материала.

Между тем, 21 августа агентство Reuters сообщило, что власти Германии усилят контроль на границе со Швейцарией с целью снижения потока нелегальных мигрантов. Министр финансов Швейцарии Ули Маурер, который курирует пограничную службу страны, рассказал, что Германия дополнительно направила для патрулирования швейцарской границы 90 пограничников и 40 полицейских. По мнению Маурера, этот шаг доказывает, что "Германия отказывается от политики гостеприимства по отношению к беженцам".

Как отмечает Reuters, по результатам опроса, опубликованного в августе, 52% немцев осуждают миграционную политику Ангелы Меркель.

Читайте также: