Белоруссия получила второй транш кредита ЕФСР в $300 млн

Беларусь получила второй транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) в размере $300 млн. Об этом 29 июля сообщил Интерфакс.

"Республика Беларусь выполнила условия для получения второго транша финансового кредита Евразийского фонда стабилизации и развития, подписанного в Москве 25 марта 2016 года. Средства второго транша кредита в размере $300 млн поступили в республиканский бюджет 29 июля текущего года", - цитирует агентство сообщение Минфина Беларуси.

Первый транш в размере $500 млн кредита ЕФСР поступил в бюджет Беларуси 30 марта, напоминает агентство.

Соглашение о предоставлении финансового кредита из средств ЕФСР Минфин Беларуси и Евразийский банк развития подписали 25 марта текущего года. В нем предусмотрено выделение $2 млрд в поддержку мер экономической политики и структурных преобразований правительства и Национального банка Беларуси на 2016-2018 годы.

Как отмечает агентство, в Евразийском банке развития ранее информировали, что кредит поддержит программу реформ правительства и Национального банка Беларуси, состоящую из двух крупных блоков мер экономической политики - создание макроэкономических предпосылок экономического роста и проведение рыночных реформ, нацеленных на обеспечение его устойчивости.

 

Читайте также: