Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество РФ и Белоруссии

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко 31 января в ходе телефонного разговора обсудили актуальные вопросы сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсуждались актуальные вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, а также график предстоящих личных контактов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба белорусского президента проинформировала, что Лукашенко и Путин рассмотрели "состояние белорусско-российского сотрудничества, взаимодействие в различных сферах, в том числе развитие торгово-экономических отношений".

Отмечается, что лидеры РФ и Белоруссии договорились в ближайшее время провести встречу. Стороны планируют обсудить реализацию договоренностей, достигнутых на переговорах в Москве в конце 2018 года.

"Президенты также обсудили все вопросы общего характера в отношениях двух стран. В том числе речь шла о придании наибольшей эффективности деятельности сформированной двусторонней группы", - говорится в сообщении пресс-службы главы белорусского государства.

Читайте также: