ЕАЭС и Пакистан создадут группу по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев 6 апреля встретился с федеральным министром торговли Пакистана Джамом Камал Ханом, сообщает пресс-служба ЕЭК.

"Евразийский экономический союз и его государства-члены уделяют большое внимание развитию взаимовыгодных отношений со странами Южной Азии. Пакистан мы рассматриваем как одного из перспективных партнеров в регионе: торговля между нашими странами динамично развивается и обладает значительным потенциалом для расширения", - заявил Слепнев.

Стороны договорились инициировать процесс формирования совместной исследовательской группы по изучению целесообразности заключения соглашения о свободной торговле.

"Для Пакистана углубление сотрудничества с ЕАЭС означает не только новые возможности для торговли, но и стратегическое партнерство в таких областях, как логистика, энергетика, цифровая торговля, промышленность и интеграция цепочек поставок", - отметил Джам Камал Хан.

Читайте также: