Лидеры Белоруссии и КНДР подписали договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и председатель Государственных дел КНДР Ким Чен Ын 26 марта на переговорах в Пхеньяне подписали договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами, передает БЕЛТА.

Лукашенко назвал договор фундаментальным, в котором  четко и открыто изложены цели, принципы двустороннего взаимодействия, определены институциональные рамки будущих взаимовыгодных процессов.

"Дружественные отношения наших государств, которые зародились еще во времена Советского Союза, никогда не прерывались. Сегодня в результате всестороннего поступательного развития мы переходим на принципиально новый этап. С большим опозданием, но тем не менее переходим на новый этап", - приводит слова Лукашенко БЕЛТА.

Председатель Государственных дел КНДР отметил, что обе страны стремятся к строительству многополярного мира, основанного на принципах самостоятельности и справедливости, а также придерживаются схожей позиции по многим вопросам международной повестки дня. "Думаю, что это служит предпосылкой возможности дальнейшего расширения и развития двусторонних отношений в соответствии с взаимными интересами двух стран", - цитирует Ким Чен Ына пресс-служба белорусского президента.

ФОТО: пресс-служба президента Белоруссии

Читайте также:

Добавить комментарий