Трамп назвал главное препятствие переговорам США с Россией
Президент США Дональд Трамп выразил мнение, что основной преградой для проведения его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Будапеште является нежелание России "останавливаться" и прекратить боевые действия на Украине. Об этом он заявил 7 ноября на встрече с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Белом доме, передает ТАСС.
"Основной спор заключается в том, что они просто пока не хотят останавливаться. А я думаю, что они остановятся", - сказал Трамп, отвечая на вопрос, что препятствует проведению саммита в Будапеште.
По его словам, возможность проведения в Будапеште российско-американской встречи на высшем уровне продолжает обсуждаться.
"Мы говорим [об этом]. Мы расскажем об этом - встречах с [президентом России Владимиром] Путиным - позже. Мы говорили об этом с Виктором [Орбаном], он понимает Путина, очень хорошо его знает", - цитирует американского лидера ТАСС.
"Виктор считает, что мы добьемся завершения этой войны в не столь отдаленном будущем", - подчеркнул Трамп.
При этом он обратился к венгерскому премьеру с вопросом: "То есть вы хотите сказать, что Украина не может победить в войне?" На это Орбан ответил, что "чудеса порой случаются". Трамп в свою очередь усмехнулся и сказал: "Это точно".

