Трамп: Путин не будет возражать против европейских миротворцев на Украине
Президент США Дональд Трамп уверен, что президент РФ Владимир Путин не будет против присутствия европейских миротворцев на Украине, пишет Интерфакс.
"Да, он согласится на это", - заявил Трамп 24 февраля, отвечая на вопрос журналиста о том, согласится ли на такое условие Путин.
Президент США отметил, что задавал российскому лидеру этот вопрос, и у него "нет с этим проблем".
"Я думаю, война может скоро завершиться. В ближайшие несколько недель", - заявил Трамп. По его мнению, такие сроки реальны, "если будем умными".
Лидеры ряда европейских стран рассматривают возможность развернуть миротворческую миссию на Украине численностью от 25 тыс. до 30 тыс. военных. Президент Франции и премьер-министр Великобритании на этой неделе обсудят эту тематику с президентом США.
Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам состоявшихся 18 февраля в Эр-Рияде переговоров представителей России и США, для Москвы неприемлемо появление на Украине иностранного контингента ЕС и НАТО.