Россия и Монголия обсудили реализацию совместных проектов

Российская делегация под руководством вице-премьера Алексея Оверчука посетила Монголию, сообщает 6 февраля пресс-служба кабмина РФ. В рамках визита Оверчук встретился с президентом Монголии Ухнагийн Хурэлсухом и премьер-министром страны Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Вице-премьер РФ также провел переговоры с вице-премьером - министром экономики и развития Монголии Чимэдийн Хурэлбатаром. В ходе встреч обсуждались перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

"Особое внимание было уделено возможностям наращивания объема взаимной торговли путем упрощения процедур и создания механизмов поощрения активного товарообмена, в том числе с учетом нормативно-правовой базы Евразийского экономического союза, членом которого является Российская Федерация. Были также рассмотрены возможности углубления взаимодействия в реализации совместных проектов в части дальнейшего развития железных дорог и модернизации энергетической инфраструктуры Монголии, а также в промышленной и агропромышленной отраслях", - говорится в сообщении.


Как сообщил 2 февраля Чимэдийн Хурэлбаатар, в настоящее время Монголия и Россия ведут переговоры о беспошлинном ввозе в РФ более 400 видов монгольских товаров.


Вице-премьер РФ также посетил филиал РЭУ имени Плеханова в Улан-Баторе.

"Алексей Оверчук отметил, что в развитие гуманитарного сотрудничества России и Монголии 7 февраля состоится передача российско-монгольской общеобразовательной школе №162 городе Улан-Батора более 2,4 тысяч учебников и рабочих тетрадей для учеников начальных классов. С сентября прошлого года школа приступила к работе по российским образовательным стандартам", - отметили в российском кабмине.

Читайте также: