Компании РФ и КНР договорились на конференции в Шэньяне о проектах на $2 млрд

Российские и китайские предприятия договорились в городе Шэньян (провинция Ляонин, северо-восток КНР) о 55 проектах на сумму 13,6 млрд юаней (около $2 млрд). Об этом сообщили организаторы состоявшейся 29 января конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству, передает ТАСС.

Сделки охватывают торговлю, создание торгово-экономических коридоров, складирование замороженных продуктов и финансовые услуги.

На конференции было объявлено о запуске прямого авиарейса компании China Eastern Airlines между Москвой и Шэньяном. По информации организаторов, первый рейс запланирован на конец февраля. На мероприятии также было подписано соглашение между Российско-Китайским промышленным парком торгово-экономического сотрудничества в Шэньяне и компаниями РФ и стран ЕАЭС. Кроме того, российские и китайские предприниматели подписали соглашение о проектах торгово-экономического сотрудничества между Шэньяном и Россией.

Мероприятие организовано правительством Шэньяна, управлением торговли и канцелярией по внешним связям провинции Ляонин, а также агентством Xinhua.

Читайте также: