В Кремле пока не видят перспектив для переговоров РФ и Украины

Москва пока не видит перспектив для начала переговорного процесса между Россией и Украиной, но не закрывает дверь перед такой возможностью. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 7 июля, передает ТАСС.

"На самых различных уровнях, включая высший, мы говорили о том, что российская сторона никогда не закрывала дверь перед переговорным процессом. Но пока никаких перспектив для этого переговорного процесса мы не усматриваем", - сказал Песков, комментируя предположение президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что к осени могут начаться мирные переговоры по Украине.

"Для нас важно достигнуть стоящие перед нами цели, они могут быть достигнуты разными путями. Но в настоящий момент, к сожалению, политико-дипломатические средства являются недоступными в первую очередь, наверное, по причине отрицания такой возможности киевским режимом, а также ярко выраженной несклонности к такому процессу со стороны в первую очередь Вашингтона", - подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

По словам Пескова, США оказывают прямое влияние и осуществляют прямое руководство киевским режимом.


Ранее в июле украинский президент Владимир Зеленский заявил, что война не будет окончена, пока Крым не вернется в состав Украины.

Читайте также: