В Евросоюзе согласовали 11-й пакет санкций против России

Постоянные представители стран - членов Евросоюза 21 июня на заседании в Брюсселе договорились о принятии 11-го пакета санкций против России. Об этом сообщило в Twitter шведское председательство в Совете ЕС, передает ТАСС.

"Сегодня послы ЕС согласовали 11-й пакет санкций против России. Пакет включает меры, направленные на противодействие обходу санкций и отдельным листингам", - говорится в сообщении.

Как сообщил журналистам посол Польши в ЕС Анджей Садось, под санкции попадут 70 человек, 30 юридических лиц, поставки нефти по южной ветке трубопровода "Дружба". Кроме того, российским автоприцепам с товарами будет запрещен въезд в ЕС, пишет ТАСС.

По словам дипломата, в "черный список" внесены люди, "ответственные, в частности, за незаконную депортацию детей", а также "более 30 хозяйствующих субъектов, которые обходят санкции, поддерживают российские военные усилия".

"В списке есть и польские предложения, касающиеся полного охвата санкциями южной ветки "Дружбы", а также запрет въезда для российских грузовых прицепов", - добавил Садось.

Читайте также: