Россия и Индия намерены решить проблему доступа к рынкам

Индия и Россия договорились решать проблемы торгового дефицита и доступа к рынкам, сообщили 6 марта в индийском МИДе по итогам прошедшей онлайн встречи межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству двух стран, передает ПРАЙМ.

Сопредседатели встречи - глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар и зампред правительства России - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров - рассмотрели прогресс, достигнутый на различных заседаниях рабочих групп и подгрупп в рамках комиссии.

"Сопредседатели… дали указания подготовить почву для очередного очного заседания Межправкомиссии, которое состоится в Нью-Дели во взаимоудобные сроки. Стороны договорились работать вместе, чтобы раскрыть весь потенциал двусторонних торгово-экономических отношений между Индией и Россией, в том числе путем решения проблем торгового дефицита и доступа к рынкам", - отмечается в заявлении.

Межправительственная комиссия является механизмом для регулярного мониторинга двустороннего прогресса в секторах торгово-экономического сотрудничества между Россией и Индией. Первая сессия Российско-индийской межправительственной комиссии состоялась 13 и 14 сентября 1994 года. На сегодняшний день проведено 23 заседания комиссии, при этом последнее состоялось в 2018 году, отмечает МИД Индии.

Читайте также: