Президент Туркмении назвал перспективным участие РЖД в модернизации инфраструктуры страны

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов считает перспективным участие российских компаний в проектах по модернизации и электрификации железных дорог, и сопутствующей инфраструктуры страны. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с генеральным директором - председателем правления ОАО "Российские железные дороги" Олегом Белозеровым, передает ТАСС со ссылкой на туркменское телевидение.

Согласно сообщению, Бердымухамедов также видит хорошие перспективы участия РЖД в цифровизации производственных процессов и взаимодействия в подготовке и переподготовке кадров. Туркменский лидер добавил, что итоги встреч станут важным шагом в расширении двустороннего партнерства в области железнодорожного транспорта.

В свою очередь Белозеров подчеркнул высокую заинтересованность РЖД в дальнейшем развитии сотрудничества с Туркменией.

Как ранее сообщал ТАСС торговый представитель РФ в Туркмении Александр Елизаров, "Российские железные дороги" (РЖД) в 2023 году начнут выполнять программу сотрудничества с агентством "Туркменские железные дороги". Программа рассчитана на 2023-2025 годы и предполагает, в частности, участие российского холдинга в электрификации железных дорог в Туркмении.

Читайте также: