Песков: Зеленский перестал быть оппонентом для Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 26 января прокомментировал высказывания президента Украины Владимира Зеленского касательно переговоров. В интервью Sky News тот заявил, что ему неинтересно встречаться с президентом России Владимиром Путиным и проводить с ним переговоры. Также он сказал, что глава России для него "никто". Об этом сообщает Коммерсантъ.

"Не уверен, что требуется ответ. Мы помним предвыборные обещания Зеленского. Он не решил проблему Донбасса, не выполнил Минск и даже не собирался выполнять. Он сам давно перестал быть оппонентом для Путина", - сказал Песков во время пресс-колла.

Накануне Владимир Зеленский в ответ на вопрос о переговорах с Владимиром Путиным сказал, что ему неинтересно встречаться с российским лидером. Зеленский добавил, что не понимает, кто принимает решения в России.

19 января на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе Зеленский сделал аналогичное заявление. "Я не уверен, что тот президент России, который иногда появляется на хромакее, что это он и есть. Я не совсем до конца понимаю, что он живой", - сказал он. В ответ в Кремле заявили, что Зеленскому нужно осознать, что "Россия и Путин есть и будут".

Дмитрий Песков также говорил, что Владимир Путин и Владимир Зеленский не разговаривали несколько лет.

Читайте также: