Главы ДНР и ЛНР договорились синхронизировать подготовку к референдумам о присоединении к РФ

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин 19 сентября позвонил главе Луганской Народной Республики (ЛНР) Леониду Пасечнику с предложением синхронизовать действия по подготовке в регионах референдумов о вхождении в состав России, пишет Коммерсантъ.

"У меня предложение, - сказал Пушилин во время телефонного звонка, - объединить усилия администраций глав республик, аппараты парламентов для того, чтобы они выработали те шаги, тот алгоритм действий, который позволит начать вопрос подготовки к референдуму".

"Наши действия должны быть синхронными. Это моя позиция. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопрос", - говорит Пушилин, затем, как следует из видео в его Telegram-канале, замолкает на несколько секунд. После он говорит: "Да, абсолютно логично. Поэтому я предлагаю в таком ключе нам с вами и работать дальше".

19 сентября общественные палаты ЛНР и ДНР с разницей в несколько часов призвали глав этих регионов немедленно провести референдумы о признании республик субъектами России. В сообщении Общественной палаты ЛНР необходимость плебисцита объяснили тем, что "киевские националисты перешли все красные линии".

Читайте также: