Секретари Совбезов стран СНГ провели встречу Москве

Секретари Советов безопасности государств СНГ 17 ноября на встрече в Москве рассмотрели угрозы безопасности стран Содружества, исходящие с территории Афганистана, сотрудничество в сфере миграции, а также проблемы, связанные с развитием биотехнологий. Об этом сообщается на сайте Совбеза РФ. Кроме того, обсуждены планы взаимодействия в области гуманитарного реагирования, а также противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.

По словам секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, стратегические отношения стран СНГ выдержали проверку на прочность в условиях пандемии, пишет ТАСС.

Он также отметил, что государства Содружества "активно наращивали сотрудничество по линии обеспечения международной безопасности".

Кроме вопросов многостороннего сотрудничества руководителями делегаций был обсужден широкий спектр ключевых направлений двустороннего взаимодействия, передает БЕЛТА.

Секретари Совбезов Белоруссии и РФ обсудили сотрудничество в сфере безопасности в рамках Союзного государства и подписали план сотрудничества между аппаратами Совбезов двух стран на 2022-2023 годы.

Патрушев также провел двусторонние встречи с коллегами из других государств СНГ.

Читайте также: