Премьеры РФ и Белоруссии обсудили интеграцию в Союзном государстве

Премьер-министры России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головчекнко 6 сентября провели телефонные переговоры. Об это сообщается на сайте кабмина РФ.

"Главы правительств обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и ход реализации крупных совместных проектов в различных областях. Михаил Мишустин и Роман Головченко уделили особое внимание задачам углубления интеграции в Союзном государстве России и Белоруссии", - говорится в сообщении.

9 сентября в Москве состоятся переговоры президентов двух стран. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят программы интеграции в рамках Союзного государства. Стороны подготовили 28 союзных программ, в том числе программу по созданию единого рынка газа. По словам главы белорусского государства, в случае, если президентам удастся окончательно договориться, Минск и Москва могут принять союзные программы в ходе заседания Совмина Союзного государства 10-11 сентября и утвердить документы на Высшем Госсовете в октябре - ноябре текущего года.

Читайте также: