КМИС: деятельность Зеленского не одобряют более 56% украинцев

Свыше половины украинцев не одобряет деятельность президента Украины Владимира Зеленского, более 40% выступают за досрочные президентские выборы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного с 24 июля по 1 августа, передает ТАСС.

"С 52,7% в июне до 56,1% выросла доля тех, кто не одобряет деятельность президента Владимира Зеленского. В то же время с 34,1% до 29,3% уменьшилась доля тех, кто одобряет его деятельность", - говорится в материалах опроса, опубликованных 4 августа на сайте КМИС.

Результаты исследования также показали, что 43,2% опрошенных поддерживают проведение досрочных президентских выборов, 48,7% поддерживают проведение досрочных парламентских выборов.

Участники опроса отметили ухудшение уровня жизни за последний год. "По субъективным ощущениям, 47,6% респондентов считают, что по сравнению с летом 2020 году их семьи сейчас живут хуже", - сказано в материалах. Кроме того, 68,7% украинцев заявили, что дела в стране идут в неправильном направлении. Только 16,1% выразили противоположную точку зрения.

Среди основных проблем участники опроса назвали вооруженный конфликт в Донбассе, коррупцию, безработицу и коммунальные тарифы.

Киевский международный институт социологии провел всеукраинский опрос общественного мнения методом личного интервью с 24 июля по 1 августа. В ходе исследования опрошено более двух тысяч человек старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Читайте также: