Канцлер Германии посетит Россию и Украину с разницей в два дня

Канцлер Германии Ангела Меркель посетит Россию и Украину, сообщил 13 августа официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, передает РИА Новости.

В Москву Меркель приедет 20 августа.

"Детали программы будут сообщены на следующей неделе, но очевидно, что она встретится с президентом Путиным", - добавил Зайберт.


Как сообщила пресс-служба Кремля, на встрече в Москве Путин и Меркель обсудят состояние и перспективы развития сотрудничества РФ и ФРГ в различных областях, а также рассмотрят "ряд актуальных международных и региональных вопросов".


Визит канцлера Германии в Киев запланирован на 22 августа. Как сообщал пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, на встрече с Владимиром Зеленским будут обсуждаться гарантии Берлина в случае запуска "Северного потока-2", а также ситуация в Донбассе.

Меркель совершает последние зарубежные визиты на посту канцлера. В сентябре в Германии пройдут выборы, новым главой правительства станет кандидат от партии, которая наберет больше всего голосов и сформирует самую крупную фракцию в бундестаге.

Читайте также: