Кочарян будет участвовать в парламентских выборах в Армении во главе блока партий

Бывший президент Армении Роберт Кочарян будет участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые запланированы на 20 июня, во главе блока партий. Об этом он заявил 5 апреля в интервью программе "Познер" на Первом канале, передает ТАСС.

"10 лет я возглавлял страну, но являюсь беспартийным. Буду участвовать во главе блока партий, скорее всего, это будут две партии", - заявил Кочарян, однако не уточнил, какие именно партии создадут блок для участия во внеочередных выборах.

18 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян после политических консультаций с президентом республики Арменом Саркисяном и лидерами трех парламентских фракций заявил, что внеочередные парламентские выборы состоятся 20 июня.

Роберт Кочарян возглавлял армянское государство в 1998-2008 годах.


7 апреля президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян проведут переговоры в Москве. Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры двух стран обсудят реализацию договоренностей по Нагорному Карабаху, двустороннее сотрудничество РФ и Армении, а также взаимодействие в интеграционных объединениях.

Как сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Путин и Пашинян также обменяются мнениями по электоральному процессу в Армении.

Читайте также: