Патрушев и Салливан обсудили взаимодействие России и США по вопросам безопасности

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обсудил российско-американское взаимодействие по вопросам стратегической стабильности с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном. Об этом сообщается 5 марта на сайте Совбеза РФ, пишет ТАСС.

Отмечается, что телефонный разговор Патрушева с Салливаном состоялся 4 марта по инициативе американской стороны. "Обсуждались перспективы российско-американского взаимодействия по вопросам безопасности и стратегической стабильности", - приводит агентство выдержку из сообщения.

Это уже второй контакт Патрушева с Салливаном, занявшим пост в администрации президента США Джо Байдена. Впервые они пообщались в конце января, через несколько дней после вступления Байдена в должность. Тогда Патрушев и Салливан обсудили вопросы продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) и развитие сотрудничества двух стран в сфере безопасности.

С Робертом О’Брайеном, помощником по национальной безопасности предыдущего американского президента Дональда Трампа, секретарь российского Совбеза в последний раз общался на переговорах в Женеве в октябре 2020 года.

Читайте также: