Президенты РФ и Кыргызстана 24 февраля обсудят сотрудничество двух стран и интеграционное взаимодействие

Президенты России и Кыргызстана Владимир Путин и Садыр Жапаров 24 февраля проведут переговоры в Москве, сообщает 20 февраля пресс-служба Кремля.

"Планируется рассмотреть состояние и перспективы дальнейшего развития российско-киргизского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обсудить актуальные вопросы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве", - говорится в сообщении.

Напомним, 22 февраля в Сочи пройдут переговоры президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут продолжительные переговоры. Главы государств затронут весь спектр двухсторонних отношений, а также обменяются мнениями по международной проблематике.

"Имеется в виду обсудить ключевые вопросы развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества. Особое внимание планируется уделить крупным совместным проектам в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях, а также дальнейшему продвижению интеграционных процессов в рамках Союзного государства", - сообщили в Кремле.

Читайте также: